Struttura del Centro

Direttore Fabio Grasso
mail: fabio.grasso@uniroma1.it, Tel: 06 4969 7019

Responsabile amministrativa Delegata Cinzia Di Florio (interim)
mail: cinzia.diflorio@uniroma1.it, Tel: 06 4969 7097

Referente amministrativa Isabella Tartaglia,
mail: isabella.tartaglia@uniroma1.it tel. 06 4969 7041

Comitato direttivo

Beatrice Alfonzetti, Emmanuel Betta, Paolo Canettieri, Paola Castellucci, Isabella Chiari, Gianfranco Crupi, Linda Giuva, Fabio Grasso, Umberto Longo, Alberto Marinelli, Virginio Marzocchi, Bruno Mazzara, Roberto Nicolai, Massimo Panella, Emanuele Panizzi, Chiara Petrioli, Marina Righetti, Silvio Salza, Marco Schaerf, Emidio Spinelli, Maurizio Vichi.

Consiglio tecnico scientifico

Il Consiglio tecnico-scientifico è costituito dai componenti del Comitato direttivo, dai docenti e dal personale tecnico-amministrativo partecipante alle attività del Centro

Staff


Salvatore Casaluci, salvatore.casaluci@uniroma1.it, tel. 06 4969 7044
Laboratorio digitalizzazione, metadatazione e produzione multimediale

Lanfranco Fabriani, lanfranco.fabriani@uniroma1.it, tel. 06 4969 7080
Laboratorio OpenLab Cultura

Giorgio Felici, giorgio.felici@uniroma1.it, tel. 06 4969 7042
Webmaster e relativi servizi

Donatella Marani, donatella.marani@uniroma1.it, tel. 06 4969 7071
Responsabile servizi amministrativi

Collaboratori

Donatella Capaldi, donatella.capaldi@uniroma1.it

Alessio Ceccherelli, alessioceccherelli@gmail.com

Federica Grigoletto, federica.grigoletto@gmail.com

Francesco Lella, ciscora@gmail.com

Francesco Lutrario, f.lutrario@gmail.com

Saverio Giulio Malatesta, info@saveriog.net

Emmanuel Mazzucchi, emmanuel.mazzucchi@uniroma1.it

Enzo Patierno, enzo.patierno@uniroma1.it

Luca Reitano, lucareitano@yahoo.it

Nadia Sansone, nadia.sansone@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma