Struttura del Centro

Direttore Paola Buzi
mail: paola.buzi@uniroma1.it, Tel: 06 4991 3904

Vice Direttore

Responsabile amministrativa Delegata Lucia Antonini
mail: lucia.antonini@uniroma1.it, Tel: 06 4991 3580

Referente amministrativa per DigiLab Isabella Tartaglia,
mail: isabella.tartaglia@uniroma1.it tel. 06 4969 7041

Comitato direttivo

Carlo Bianchini, Paola Buzi, Paolo Canettieri, Orazio Carpenzano, Tiziana Catarci, Gianfranco Crupi, Fabio Grasso, Marco Listanti, Gaetano Lettieri, Alberto Marinelli, Fernando Martinez, Giovanni Michetti, Silvia Orlandi,  Massimo Panella, Emanuele Panizzi, Giorgio Piras, Laura Ricci, Luca Ruzza, Marco Schaerf, Emidio Spinelli, Fabrizio Toppetti, Stefano Velotti, Maurizio Vichi

Comitato di coordinamento

Paola Buzi, Alberto Camplani, Gianfranco Crupi, Fabio Grasso, Umberto Longo, Alberto Marinelli, Silvia Orlandi, Paola Panarese, Massimo Panella, Emanuele Panizzi, Marco Schaerf, Fabrizio Toppetti

Consiglio tecnico-scientifico

Il Consiglio tecnico-scientifico è costituito dai componenti del Comitato direttivo, dai docenti e dal personale tecnico-amministrativo partecipante alle attività del Centro

Personale Tecnico-Amministrativo

Salvatore Casaluci, salvatore.casaluci@uniroma1.it, tel. 06 4969 7044
Laboratorio digitalizzazione, metadatazione e produzione multimediale

Lanfranco Fabriani, lanfranco.fabriani@uniroma1.it, tel. 06 4969 7080
Laboratorio OpenLab Cultura

Giorgio Felici, giorgio.felici@uniroma1.it, tel. 06 4969 7042
Webmaster e relativi servizi

Donatella Marani, donatella.marani@uniroma1.it, tel. 06 4969 7071
Amministrazione

Collaboratori Scientifici

Federica Grigoletto, federica.grigoletto@gmail.com

Letizia Leo, letizia.leo@uniroma1.it

Laura Leopardi, lauraleopardi@gmail.com

Francesco Lutrario, lutrario@di.uniroma1.it

Saverio Giulio Malatesta, saveriogiulio.malatesta@uniroma1.it; archeo3d@uniroma1.it

Emmanuel Mazzucchi, emmanuel.mazzucchi@uniroma1.it

Enzo Patierno, enzo.patierno@uniroma1.it

Luca Reitano, luca.reitano@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma