Struttura del Centro

Direttore Fabio Grasso
mail: fabio.grasso@uniroma1.it, Tel: 06 4969 7019

Responsabile amministrativa Delegata Maddalena Vecchione
mail: maddalena.vecchione@uniroma1.it, Tel: 06 4991 3580

Referente amministrativa Isabella Tartaglia,
mail: isabella.tartaglia@uniroma1.it tel. 06 4969 7041

Comitato direttivo

Carlo Bianchini, Paolo Canettieri, Orazio Carpenzano, Tiziana Catarci, Gaetano Lettieri, Alberto Marinelli, Bruno Mazzara, Roberto Nicolai, Massimo Panella, Emanuele Panizzi, Chiara Petrioli, Marco Schaerf, Giovanni Solimine, Emidio Spinelli, Fabrizio Toppetti, Maurizio Vichi


Consiglio tecnico scientifico

Il Consiglio tecnico-scientifico è costituito dai componenti del Comitato direttivo, dai docenti e dal personale tecnico-amministrativo partecipante alle attività del Centro

Staff


Salvatore Casaluci, salvatore.casaluci@uniroma1.it, tel. 06 4969 7044
Laboratorio digitalizzazione, metadatazione e produzione multimediale

Lanfranco Fabriani, lanfranco.fabriani@uniroma1.it, tel. 06 4969 7080
Laboratorio OpenLab Cultura

Giorgio Felici, giorgio.felici@uniroma1.it, tel. 06 4969 7042
Webmaster e relativi servizi

Donatella Marani, donatella.marani@uniroma1.it, tel. 06 4969 7071
Responsabile servizi amministrativi

Collaboratori

Donatella Capaldi, donatella.capaldi@uniroma1.it

Alessio Ceccherelli, alessioceccherelli@gmail.com

Federica Grigoletto, federica.grigoletto@gmail.com

Francesco Lella, ciscora@gmail.com

Francesco Lutrario, f.lutrario@gmail.com

Saverio Giulio Malatesta, info@saveriog.net

Emmanuel Mazzucchi, emmanuel.mazzucchi@uniroma1.it

Enzo Patierno, enzo.patierno@uniroma1.it

Luca Reitano, lucareitano@yahoo.it

Nadia Sansone, nadia.sansone@uniroma1.it

 

© Università degli Studi di Roma "La Sapienza" - Piazzale Aldo Moro 5, 00185 Roma